Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Will Spanier

1894 Hamburg – 1957 Mölln

10. Kunstauktion | 02. Dezember 2006

418   Will Spanier "Blühende Obstbäume". Wohl 1954.

Will Spanier 1894 Hamburg – 1957 Mölln

Aquarell. In Farbe signiert und datiert u.re.
Mehrere kleine Löchlein in den Ecken, leichte Knickspuren an den Rändern, sechs kleinere Einrisse an den Rändern.

49 x 63 cm.

Schätzpreis

8. Kunstauktion | 17. Juni 2006

403   Will Spanier 5 Blatt Graphik. Ohne Jahr.

Radierung auf Bütten. Jeweils in der Platte signiert u.re. 2 Blätter in der Platte monogrammiert.
Ein Blatt stockfleckig.

Schätzpreis