Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Erik Richter

1889 Berlin – 1981 Plön

49. Kunstauktion | 17. September 2016

096   Erik Richter, Weite Landschaft mit aufziehenden Wolken. Mitte 20. Jh.

Erik Richter 1889 Berlin – 1981 Plön

Öl auf Leinwand, auf Sperrholzplatte maroufliert. Signiert "Erik Richter" u.re. In schmaler, goldfarbener Holzleiste gerahmt.

29,5 x 40 cm, Ra. 33,6 x 43,6cm.

Schätzpreis
Zuschlag