Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Frans Minnaert

1929 Idegem bei Geraardsbergen – 2011

54. Kunstauktion | 09. Dezember 2017

610   Frans Minnaert, Fabeltier. 2. H. 20. Jh.

Frans Minnaert 1929 Idegem bei Geraardsbergen – 2011

Farblithografie auf Karton. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "F. Minnaert", li. nummeriert "10/50". Mit dem Trockenstempel der Druckerei Frans Masereel Centrum Kasterlee, Belgien u.re.

Lichtrandig und leicht knickspurig. Verso mit Klebeband im Leinenpassepartout montiert.

St. 55,5 x 47 cm, Bl. 53 x 99 cm.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
5 €

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ