SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Hans Latt
1859 Breslau – 1946 Berlin
49. Kunstauktion | 17. September 2016
521 Hans Latt, Lesendes Mädchen. 1907.
Hans Latt 1859 Breslau – 1946 Berlin
Graphitzeichnung und Wasserfarben auf festem Papier. In Blei u.re. signiert "H. LATT" und datiert. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert. Hinter Glas im breiten, profilierten, schwarzen Rahmen.
Leicht wellig, fingerspurig und minimal fleckig. Verso leicht gebräunt.
21 x 16,2 cm, Ra. 32 x 27 cm.