Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hans Latt

1859 Breslau – 1946 Berlin

49. Kunstauktion | 17. September 2016

521   Hans Latt, Lesendes Mädchen. 1907.

Hans Latt 1859 Breslau – 1946 Berlin

Graphitzeichnung und Wasserfarben auf festem Papier. In Blei u.re. signiert "H. LATT" und datiert. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert. Hinter Glas im breiten, profilierten, schwarzen Rahmen.

Leicht wellig, fingerspurig und minimal fleckig. Verso leicht gebräunt.

21 x 16,2 cm, Ra. 32 x 27 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ