Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Gerhard Grimm

1927 Grünsfeld (Baden) – 1998 Reutlingen

49. Kunstauktion | 17. September 2016

378   Gerhard Grimm, Geiger und Tanzbär. 1980.

Gerhard Grimm 1927 Grünsfeld (Baden) – 1998 Reutlingen

Lithographie auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Grimm" und datiert, li. nummeriert "29/50". An den beiden oberen Ecken im Passepartout mit grünem Deckel montiert.

Minimal knickspurig sowie u.re. leicht fingerspurig. Untere Bildhälfte mit unscheinbaren, vertikal verlaufenden Farblinien.

St. 38,5 x 30 cm, Bl. 51,6 x 38,9 cm, Psp. 60 x 50 cm.

Schätzpreis

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ