Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Sigismond Himely

1801 – 1872

49. Kunstauktion | 17. September 2016

210   Sigismond Himely "Bornhofen". Mitte 19. Jh.

Sigismond Himely 1801 – 1872

Aquatinta und Stahlstich nach einer Vorlage von Bodmer. In der Platte signiert "Gravé par Himely" u.re., mittig betitelt, mit der Verlagsadresse und dem Druckernamen (Heinrich Felsing) versehen, u.re. bezeichnet. Im Passepartout fest montiert.

Blatt gebräunt, partiell knickspurig und lichtrandig. Passepartout schadhaft.

BA. 34,5 x 45,5 cm, Psp. 49,5 x 58,5 cm.

Schätzpreis