SUCHE |
J. Schramm
20. Jh.
54. Kunstauktion | 09. Dezember 2017
128 J. Schramm "Studie Ehrenfriedhof". 1934.
J. Schramm 20. Jh.
Öl auf Leinwand. In Kugelschreiber signiert "J. Schramm" und datiert u.re. Verso in Blei nochmals signiert "J. Schramm" sowie betitelt. In goldfarben gefasster, zarter Wellenleiste gerahmt.
Oberfläche minimal angeschmutzt, leichte Quetschungen im Falzbereich.
48 x 40 cm, Ra. 50,5 x 42,5 cm.