SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Alexander Schachatz
20. Jh.
Betrieb eines Fotografischen Ateliers in Landshut/ Schlesien.
54. Kunstauktion | 09. Dezember 2017
847 Alexander Schachatz, Gruppenbild einer schlagenden Verbindung. Anfang 20. Jh.
Alexander Schachatz 20. Jh.
Fotografie, vollflächig auf Karton aufgezogen. Verso mit dem Firmenstempel des Fotografen. Im geprägten Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste mit schwarzen Eckapplikationen gerahmt.
BA. 22 x 28 cm, Ra. 42 x 48 cm.