SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Ruth Francken
1924 – 2006
17. Kunstauktion | 20. September 2008
372 Ruth Francken "Gefesselte Schere"/ "Black Bread". 1977.
Ruth Francken 1924 – 2006
Offsetdrucke. Beide Blätter u.re. in Blei signiert. "Black bread" in Blei u.li. nummeriert " 100/150" und mit Wasserzeichen. "Gefesselte Schere" u.re. in Blei datiert 1977.
64,5 x 50 cm und 86,5 x 61 cm.
16. Kunstauktion | 14. Juni 2008
252 Ruth Francken, Schere. Ohne Jahr.
Ruth Francken 1924 – 2006
Farbserigraphie. U.re. signiert "Ruth Francken" und nummeriert 58/75.
Blatt etwas knickspurig.
86 x 61,5 cm.
8. Kunstauktion | 17. Juni 2006
229 Ruth Francken "Gefesselte Schere". Ohne Jahr.
Ruth Francken 1924 – 2006
Offsetdruck. In Blei signiert und numeriert u.re.: 6/75.
86,5 x 61,5 cm.
230 Ruth Francken "Black Bread". 1977.
Ruth Francken 1924 – 2006
Offsetdruck. In Blei numeriert u.li.: 99/150, signiert und datiert u.re.
64 x 49 cm.