Katalog-Archiv 4 Ergebnisse

Ruth Francken

1924 – 2006

17. Kunstauktion | 20. September 2008

372   Ruth Francken "Gefesselte Schere"/ "Black Bread". 1977.

Ruth Francken 1924 – 2006

Offsetdrucke. Beide Blätter u.re. in Blei signiert. "Black bread" in Blei u.li. nummeriert " 100/150" und mit Wasserzeichen. "Gefesselte Schere" u.re. in Blei datiert 1977.

64,5 x 50 cm und 86,5 x 61 cm.

Schätzpreis

16. Kunstauktion | 14. Juni 2008

252   Ruth Francken, Schere. Ohne Jahr.

Ruth Francken 1924 – 2006

Farbserigraphie. U.re. signiert "Ruth Francken" und nummeriert 58/75.
Blatt etwas knickspurig.

86 x 61,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

8. Kunstauktion | 17. Juni 2006

229   Ruth Francken "Gefesselte Schere". Ohne Jahr.

Ruth Francken 1924 – 2006

Offsetdruck. In Blei signiert und numeriert u.re.: 6/75.

86,5 x 61,5 cm.

Schätzpreis

230   Ruth Francken "Black Bread". 1977.

Ruth Francken 1924 – 2006

Offsetdruck. In Blei numeriert u.li.: 99/150, signiert und datiert u.re.

64 x 49 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ