Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Detlef Lieffertz

1949 Leipzig – lebt in Beedeln bei Rochlitz

75. Kunstauktion | 25. März 2023

406   Detlef Lieffertz, Jäger mit Hasen / Engel / Würfelfiguren / Komposition / "Nach einem Truffaut Film". 1990er-2010er Jahre.

Detlef Lieffertz 1949 Leipzig – lebt in Beedeln bei Rochlitz

/ Digigrafie mit Collage / Lithografie auf verschiedenen Papieren. Jeweils u.re. signiert "Lieffertz", die Lithografie u.li. betitelt.

Blattränder vereinzelt leicht gestaucht und minimal angeschmutzt.

Bl. min. 29,3 x 20,8 cm, Bl. max. 29,8 x 42 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

50. Kunstauktion | 10. Dezember 2016

558   Detlef Lieffertz "Die Bedrängnis". Wohl 1990er Jahre.

Farbserigraphie auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert, li. nummeriert "24/25" und betitelt.

In den Randbereichen fingerspurig und leicht knickspurig.

Med. 23 x 33,8 cm, Bl. 35 x 45 cm.

Schätzpreis
Zuschlag