Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hermine Ascher

20. Jh.

Österreichische Malerin.

51. Kunstauktion | 25. März 2017

270   Hermine Ascher, Mädchen mit Trachtenhut. Spätes 19. Jh.

Hermine Ascher 20. Jh.

Bleistiftzeichnung auf bräunlichem Papier. In Blei signiert "H. Ascher" u.re. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen und in Blei nummeriert "829" u.Mi. Im Passepartout montiert und hinter Glas in profilierter Leiste gerahmt. Verso auf der Abdeckung nochmals mit dem Nachlass-Stempel versehen u.re. sowie nummeriert "829" u.li.

Lichtrandig und minimal gegilbt.

7,8 x 7,4 cm, Ra. 20 x 15 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
30 €