Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Bernd Günther

1944 Zwenkau (Leipzig)

51. Kunstauktion | 25. März 2017

499   Bernd Günther "Kremserfahrt". 1979.

Bernd Günther 1944 Zwenkau (Leipzig)

Kaltnadelradierung mit Plattenton auf strukturiertem, chamoisfarbenen Velin. In der Platte u.re. spiegelverkehrt bezeichnet "Der Gesangverein Gaschwitz macht einen Pferdewagenausflug". In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "B. Günther" sowie li. nummeriert "I/11/20" und betitelt.

Leicht knickspurig sowie minimal angeschmutzt und o.li. unscheinbar fleckig.

Pl. 20,6 x 29,8 cm, Bl. 37,8 x 50 cm.

Schätzpreis