Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Charles Fazzino

1956 New York – lebt ebenda

Studium der Kunstgeschichte an der Parson's School of Design, der bekanntesten Kunstgewerbeschule Manhattans. Begann seine Karriere als Straßenkünstler und verkaufte seine oft überdimensionalen Acrylbilder zunächst auf Outdoor-Kunst-Festivals in New York.

8. Kunstauktion | 17. Juni 2006

498   Charles Fazzino "An apple a day makes school OK". Ohne Jahr.

Charles Fazzino 1956 New York – lebt ebenda

3-D-Collage über Farblithographie. Im Stein bezeichnet u.Mi., in Blei numeriert u.li.: 167/200 und signiert u.re.

11,5 x 10,5 cm.

Schätzpreis
260 €