Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Otto Alexander Bobe

20. Jh.

51. Kunstauktion | 25. März 2017

Otto Alexander Bobe 20. Jh.

Aquarell über Bleistift auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung signiert "Alex. Bobe" und datiert. In der Ecke u.re. in Tusche bezeichnet (beschnitten). Verso in Blei nochmals ausführlich datiert und signiert "Otto Alexander Bobe". Hinter Glas in einer silberfarben gefassten Holzleiste gerahmt.

Leicht gebräunt, etwas angeschmutzt und minimal stockfleckig. Umlaufende leichte Randläsionen mit einzelnen kleinen Einrissen und mehreren winzigen Reißzwecklöchlein.

84,5 x 34 cm, Ra. 90,5 x 40,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ