Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Richard Puls

1855 – letzte Erw. 1939

51. Kunstauktion | 25. März 2017

128   Richard Puls "Die klare Lanke" 1939.

Richard Puls 1855 – letzte Erw. 1939

Öl auf Leinwand. Signiert "Richard Puls" und ortsbezeichnet "Berlin" u.re. Verso ein Klebeetikett u.li. Darauf in Tusche betitelt und bezeichnet "Zwischen Rahnsdorf und Müggelheim (Naturschutzgebiet)". Weiterhin in Tusche signiert "Richard Puls" und datiert. In breitem, profilierten gold- und silberfarbenem Rahmen.

Sehr vereinzelt minimal angeschmutzt. Eine unscheinbare Druckspur im Himmel.

58,5 x 81 cm, Ra. 76 x 97 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ