Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Heinrich Oesterschmidt

1879 Düsseldorf

51. Kunstauktion | 25. März 2017

123   Heinrich Oesterschmidt, Blick von der Burgruine Frauenstein (?). 1. Viertel 20. Jh.

Heinrich Oesterschmidt 1879 Düsseldorf

Öl auf Malpappe. Signiert "H. Oesterschmidt" u.li. In einem profilierten, goldfarbenen Rahmen.

Angeschmutzt. Bildträger verso mit Klebemittel- und Papierresten einer früheren Montierung. Rahmen mit deutlichen Fehlstellen.

31,6 x 26 cm, Ra. 43,5 x 38 cm.

Schätzpreis
Zuschlag