SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Heinrich Oesterschmidt
1879 Düsseldorf
51. Kunstauktion | 25. März 2017
123 Heinrich Oesterschmidt, Blick von der Burgruine Frauenstein (?). 1. Viertel 20. Jh.
Heinrich Oesterschmidt 1879 Düsseldorf
Öl auf Malpappe. Signiert "H. Oesterschmidt" u.li. In einem profilierten, goldfarbenen Rahmen.
Angeschmutzt. Bildträger verso mit Klebemittel- und Papierresten einer früheren Montierung. Rahmen mit deutlichen Fehlstellen.
31,6 x 26 cm, Ra. 43,5 x 38 cm.