Katalog-Archiv 1 Ergebnis

John Heartfield

1891 Schmargendorf – 1968 Ost-Berlin

54. Kunstauktion | 09. Dezember 2017

852   John Heartfield "33 Fotomontagen". 1974.

John Heartfield 1891 Schmargendorf – 1968 Ost-Berlin

Blätter teils leicht angeschmutzt und fingerspurig. Zwei Blätter leicht gebräunt. Kassette beschädigt.

Bl. 48 x 64 cm, Kassette 50,5 x 66 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ