SUCHE |
mehr Suchoptionen |
John Heartfield
1891 Schmargendorf – 1968 Ost-Berlin
54. Kunstauktion | 09. Dezember 2017
852 John Heartfield "33 Fotomontagen". 1974.
John Heartfield 1891 Schmargendorf – 1968 Ost-Berlin
Blätter teils leicht angeschmutzt und fingerspurig. Zwei Blätter leicht gebräunt. Kassette beschädigt.
Bl. 48 x 64 cm, Kassette 50,5 x 66 cm.