Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Werner Drewes

1899 Kanig (Brandenburg) – 1985 Reston (Virginia)

51. Kunstauktion | 25. März 2017

413   Werner Drewes, Selbstporträt von vorn. 1978.

Werner Drewes 1899 Kanig (Brandenburg) – 1985 Reston (Virginia)

Radierung auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Drewes" und datiert sowie li. nummeriert "II/XX". U.Mi. in Blei vom Künstler mit einer Widmung versehen. U.li. wohl von Künstlerhand bezeichnet "Selfportr. 1978".

Minimal fingerspurig.

Pl. 30,3 x 22,5 cm, Bl. 38 x 34,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ