Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Jean Veber

1864 Paris – 1928 ebenda

Französischer Maler, Grafiker, Zeichner und Illustrator.

51. Kunstauktion | 25. März 2017

921   Jean Veber, Paris - Volksmenge, eine Reklamewand hochkletternd. Um 1920.

Jean Veber 1864 Paris – 1928 ebenda

Bleistiftzeichnung und Kohlestift auf glattem Karton. Innerhalb der Darstellung u.li. bezeichnet "Jean Veber Paris". Unterhalb der Darstellung re. signiert "Jean Veber". Ecken o.li und re. von fremder Hand in Blei bezeichnet. Verso u.li. Stempel "G+W D".

U.re. mit Bleistift- oder Kratzspuren.

48 x 31,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag