Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Adolf (?) Kluge

1906

51. Kunstauktion | 25. März 2017

097   Adolf (?) Kluge, Ansicht von Schloss Moritzburg. 20. Jh.

Adolf (?) Kluge 1906

Öl auf Leinwand. Signiert "A. Kluge" u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.li. in Blei "LD" vermerkt. Verso Papieretikett mit alter Bepreisung auf unterer Zierrahmenleiste sowie in Ecke o.li. in Blei "RD" vermerkt. In glänzend schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.

Malschicht angeschmutzt. Zwei Reißzwecklöchlein am oberen Bildrand. Malschicht-Fehlstelle sowie kleine helle Druckstelle o.re. Rahmen mit Kratzern und kleinen Fehlstellen der Fassung.

49,1 x 68,9 cm, Ra. 68,5 x 88,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ