Katalog-Archiv 1 Ergebnis

H. F. Elmblad

Erste Erw. 1881 – letzte Erw. 1890

55. Kunstauktion | 24. März 2018

001   H. F. Elmblad "Hardanger Fjord". Wohl um 1900.

H. F. Elmblad Erste Erw. 1881 – letzte Erw. 1890

Öl auf Leinwand. Signiert "H. Elmblad" u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.Mi. in Blei betitelt. In prunkvoller, vergoldeter Stuckleiste gerahmt.

Verso drei Flicken an schadhaften Stellen, diese ausgebessert und mit Retuschen versehen. Malschicht leicht angeschmutzt.

41,8 x 52,9 cm, Ra. 67 x 77,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ