Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Jean-Meno Haas

vor 1786 Kopenhagen – 1857 ebenda

55. Kunstauktion | 24. März 2018

590   Jean-Meno Haas, Landung an neuen Ufern. Anfang 19. Jh.

Jean-Meno Haas vor 1786 Kopenhagen – 1857 ebenda

Radierung. Unterhalb der Darstellung in der Platte re. bezeichnet "Meno Haas Sc.", li. "W. Jury del.". Auf blauem Untersatzpapier montiert.

Etwas angeschmutzt und fleckig.

Pl. 12 x 18,8 cm, Bl. 14 x 21 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
7 €