SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Simon Georg Schwalb
1886 München – 1942 ebenda
52. Kunstauktion | 17. Juni 2017
783 Simon Georg Schwalb, Wasserfall in einem Gebirgswald. 1928.
Simon Georg Schwalb 1886 München – 1942 ebenda
Aquarell über Blei. Unsigniert. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen sowie von fremder Hand bezeichnet und datiert. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Ränder unscheinbar ungerade geschnitten.
15,5 x 19,5 cm, Psp. 26 x 31 cm.