Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Simon Georg Schwalb

1886 München – 1942 ebenda

52. Kunstauktion | 17. Juni 2017

783   Simon Georg Schwalb, Wasserfall in einem Gebirgswald. 1928.

Simon Georg Schwalb 1886 München – 1942 ebenda

Aquarell über Blei. Unsigniert. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen sowie von fremder Hand bezeichnet und datiert. An den o. Ecken im Passepartout montiert.

Ränder unscheinbar ungerade geschnitten.

15,5 x 19,5 cm, Psp. 26 x 31 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ