SUCHE |
Helmut Lortz
1920 Schneppenhausen – 2007 Darmstadt
53. Kunstauktion | 23. September 2017
Helmut Lortz 1920 Schneppenhausen – 2007 Darmstadt
Zwei Linolschnitte und zwei Federzeichnungen in Tusche, eine aquarelliert. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Helmut Lortz" bzw. monogrammiert "HL" und datiert.
Teils angeschmutzt, leicht fleckig und knickspurig, ein Blatt lichtrandig.
Bl. max. 53 x 42 cm.