Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Helmut Lortz

1920 Schneppenhausen – 2007 Darmstadt

53. Kunstauktion | 23. September 2017

Helmut Lortz 1920 Schneppenhausen – 2007 Darmstadt

Zwei Linolschnitte und zwei Federzeichnungen in Tusche, eine aquarelliert. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Helmut Lortz" bzw. monogrammiert "HL" und datiert.

Teils angeschmutzt, leicht fleckig und knickspurig, ein Blatt lichtrandig.

Bl. max. 53 x 42 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ