Katalog-Archiv 1 Ergebnis

C. Lucas

19. Jh.

52. Kunstauktion | 17. Juni 2017

C. Lucas 19. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert "C. Lucas" und datiert u.li. In einer goldfarbenen Holzleiste mit abschließender Dekorleiste gerahmt.

Malschicht mit partiellem Abrieb und kleine Fehlstellen am Bildrand umlaufend. Diagonal verlaufende Deformation im Bildträger u.re. Punktuelle kleine bräunliche Flecken. Reißzwecklöchlein mit kleinen Fehlstellen der Malschicht an den Ecken. Kleine Retuschen Mi.

47,6 x 66 cm, Ra. 56,9 x 75,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ