Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Piotr Szurek

1958 Steszewie

1987 Abschluss an der Szkole Sztuk Plastycznych in Posen, er erhielt sein Diplom mit Auszeichnung bei Prof. Tadeusza Jackowskiego. Prof. an der Universität in Zielona Gora. In seinen expressiven Arbeiten ist die Darstellung von Köpfen ein zentrales Thema. In seinen Selbstporträts zeigt er eher seine mentalen Zustände als sein äußeres Erscheinungsbild.

58. Kunstauktion | 08. Dezember 2018

667   Piotr Szurek "Autoporträt". 1989.

Piotr Szurek 1958 Steszewie

Aquatintaradierung und Kaltnadel auf kräftigem Papier. Am u. Rand in Blei betitelt, nummeriert "10/21", signiert "Szurek" und datiert.

99 x 65 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ