SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Oskar Koller
1925 Erlangen – 2004 Fürth
53. Kunstauktion | 23. September 2017
414 Oskar Koller "Menschen am Abend". 1964.
Oskar Koller 1925 Erlangen – 2004 Fürth
Lithografie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "O. Koller" und datiert. Editionsgrafik der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, Wahl 156, III. Quartal 1964, Freie Wahl 17.
Minimal knickspurig.
St. 29 x 42 cm, Bl. 49 x 62,5 cm.