Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Oskar Koller

1925 Erlangen – 2004 Fürth

53. Kunstauktion | 23. September 2017

414   Oskar Koller "Menschen am Abend". 1964.

Oskar Koller 1925 Erlangen – 2004 Fürth

Lithografie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "O. Koller" und datiert. Editionsgrafik der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, Wahl 156, III. Quartal 1964, Freie Wahl 17.

Minimal knickspurig.

St. 29 x 42 cm, Bl. 49 x 62,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ