Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Thomas Jung

1953 Oranienburg – 1992

53. Kunstauktion | 23. September 2017

608   Thomas Jung, Konvolut von vier grafischen Arbeiten. 1987/1988.

Thomas Jung 1953 Oranienburg – 1992

Mischtechnik (Federzeichnung in Tusche und Deckfarben) u.re. signiert "Jung" und datiert. Zwei Lithografien, eine betitelt "Variante", eine nummeriert "16/20", jeweils signiert und datiert. Radierung unterhalb er Darstellung signiert und datiert. Jeweils hinter Glas in einer einfachen Holzleiste gerahmt.

Blätter teils leicht wellig. Unscheinbar lichtrandig.

Min. Pl. 6,5 x 8,5 cm, Ra. 17,5 x 22,5; Max. BA. 25 x 33 cm, Ra. 43,5 x 53 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ