Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Honoré Charles Sardou

1806 Aix – 1872

Bildnismaler (Pastell). Schüler von Rioult. Seit 1847 in Marseille ansässig.

8. Kunstauktion | 17. Juni 2006

071   Honoré Charles Sardou "Portrait eines Herren". 1842.

Honoré Charles Sardou 1806 Aix – 1872

Pastell auf ockerfarbenem Papier. Signiert und datiert u.re. Im Passepartout. Blatt minimal stockfleckig und in den Randbereichen leicht gebräunt.

37 x 27,5 cm.

Schätzpreis