Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Kurt Beyerlein

1904 Mönchengladbach – 1945 Osnabrück

53. Kunstauktion | 23. September 2017

467   Kurt Beyerlein, Am Fenster / "Familie". 1920er Jahre.

Kurt Beyerlein 1904 Mönchengladbach – 1945 Osnabrück

Radierungen und Kaltnadel. Postume Drucken von 1970. Jeweils von der Witwe nachlaßsigniert "Lene Beyerlein" u.re. und u.li. nummeriert "15/80" und " 85/100". Ein Blatt mit Trockenstempel, das andere verso von fremder Hand bezeichnet.

Pl. 22 x 20 cm, Bl. 42,5 x 34 cm / Pl. 19 x 15 cm, Bl. 33 x 25,5 cm.

Schätzpreis
100-140 €
Zuschlag