Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Paul Smalian

1901 Neuruppin – 1974 Steinhude

53. Kunstauktion | 23. September 2017

388   Paul Smalian, Konvolut von elf weiblichen Aktdarstellungen. Wohl 1930er/1940er Jahre.

Paul Smalian 1901 Neuruppin – 1974 Steinhude

Lichtdrucke nach Handzeichnungen auf getöntem Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "P. Smalian".

Minimal knickspurig. Ein Blatt mit hinterlegtem Einriss u.Mi., ein anderes etwas lichtrandig, eines verso mit Resten älterer Montierung.

Bl. min. 26,5 x 33 cm, max. 36,5 x 44 cm.

Schätzpreis
Zuschlag