SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Paul Smalian
1901 Neuruppin – 1974 Steinhude
53. Kunstauktion | 23. September 2017
388 Paul Smalian, Konvolut von elf weiblichen Aktdarstellungen. Wohl 1930er/1940er Jahre.
Paul Smalian 1901 Neuruppin – 1974 Steinhude
Lichtdrucke nach Handzeichnungen auf getöntem Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "P. Smalian".
Minimal knickspurig. Ein Blatt mit hinterlegtem Einriss u.Mi., ein anderes etwas lichtrandig, eines verso mit Resten älterer Montierung.
Bl. min. 26,5 x 33 cm, max. 36,5 x 44 cm.