SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Beate Gütschow
1970 Mainz
1993–2000 Studium an der Hochschule für bildende Künste Hamburg. 1998 Gastsemester an der Kunsthochschule Oslo. 2009–10 Gastprofessorin an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. Seit 2011 lehrt sie als Professorin an der Kunsthochschule für Medien in Köln.
73. Kunstauktion | 17. September 2022
729 Beate Gütschow "Sx2". 2006.
Beate Gütschow 1970 Mainz
C-Print auf Hochglanzpapier. Verso signiert "B. Gütschow", datiert sowie nummeriert "23/90". Hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.
Bl. 28 x 24,2 cm, Ra.52 x 42 cm.
54. Kunstauktion | 09. Dezember 2017
856 Beate Gütschow, Dynamit – Blick in eine verfallene Lagerhalle. 2005.
Beate Gütschow 1970 Mainz
LightJet print auf PE-Papier. Verso in Blei signiert "B. Gütschow".
Minimal knick- und fingerspurig.
Darst. 40 x 58 cm, Bl. 60 x 78 cm.
53. Kunstauktion | 23. September 2017
943 Beate Gütschow, Urbane Landschaft. 2005.
Beate Gütschow 1970 Mainz