Katalog-Archiv 3 Ergebnisse

Beate Gütschow

1970 Mainz

1993–2000 Studium an der Hochschule für bildende Künste Hamburg. 1998 Gastsemester an der Kunsthochschule Oslo. 2009–10 Gastprofessorin an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. Seit 2011 lehrt sie als Professorin an der Kunsthochschule für Medien in Köln.

73. Kunstauktion | 17. September 2022

729   Beate Gütschow "Sx2". 2006.

Beate Gütschow 1970 Mainz

C-Print auf Hochglanzpapier. Verso signiert "B. Gütschow", datiert sowie nummeriert "23/90". Hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.

Bl. 28 x 24,2 cm, Ra.52 x 42 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

54. Kunstauktion | 09. Dezember 2017

856   Beate Gütschow, Dynamit – Blick in eine verfallene Lagerhalle. 2005.

Beate Gütschow 1970 Mainz

LightJet print auf PE-Papier. Verso in Blei signiert "B. Gütschow".

Minimal knick- und fingerspurig.

Darst. 40 x 58 cm, Bl. 60 x 78 cm.

Schätzpreis

53. Kunstauktion | 23. September 2017

943   Beate Gütschow, Urbane Landschaft. 2005.

Beate Gütschow 1970 Mainz

Schätzpreis
Zuschlag