Katalog-Archiv 3 Ergebnisse

H. Fabre

1830

45. Kunstauktion | 26. September 2015

009   H. Fabre, Küstenlandschaft mit Segelbooten. Wohl 2. H. 19. Jh.

H. Fabre 1830

Öl. U.re. auf dem Firnis signiert "H. Fabre". Im vielfach profilierten und masseververzierten sowie vergoldeten Schmuckrahmen.

Malschicht minimal angeschmutzt.

18,3 x 31,5 cm, Ra. 39,5 x 52,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
440 €

30. Kunstauktion | 03. Dezember 2011

008   H. Fabre, Segelboote im Abendlicht. 2. H. 19. Jh.

H. Fabre 1830

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "H. Fabre". In goldgefaßtem, masseverzierten Schmuckrahmen gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und partiell mit feinem (Druckstellen-) Krakelee. Im Falzbereich mit Goldfarbspuren. Kleine Malgrundverletzungen am linken Rand und o.li. mit kleineren Farbverlusten.

18,3 x 31,5 cm, Ra. 39 x 53 cm.

Schätzpreis
480 €

8. Kunstauktion | 17. Juni 2006

009   H. Fabre "Küstenlandschaft" / "Küstenlandschaft mit Segelbooten". 2. Hälfte 19. Jh.

H. Fabre 1830

Öl auf Leinwand. Beide Arbeiten signiert u.re. Im Rahmen.

18,5 x 31,5 cm.

Schätzpreis