Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Friedrich Ritschel

1901 – ?

8. Kunstauktion | 17. Juni 2006

368   Friedrich Ritschel "Flußtal". Ohne Jahr.

Friedrich Ritschel 1901 – ?

Radierung. In Blei signiert u.re. Im Passepartout.
Blatt oben leicht gebräunt.

16,8 x 28 cm.

Schätzpreis