Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Elke Lixfeld

1942 Königsberg

77. Kunstauktion | 04. November 2023

Hermann Bachmann 1922 Halle/Saale – 1995 Karlsruhe
Elke Lixfeld 1942 Königsberg

Aquarelle und Deckfarben auf Japan, auf Leinwand kaschiert. Eine Arbeit am u. Rand in Blei betitelt und signiert "Elke Lixfeld" und "Hermann Bachmann". Eine Arbeit signiert "Elke Lixfeld". Jeweils hinter Glas im hochwertigen Modellrahmen.

Technikbedingt leicht wellig.

35 x 29 cm; 36 x 28 cm, Ra. je 51 x 41 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

72. Kunstauktion | 18. Juni 2022

NACHVERKAUF

328   Hermann Bachmann und Elke Lixfeld "Wir haben viel zu wenig Zeit für uns"/ Ohne Titel. Wohl um 1990.

Elke Lixfeld 1942 Königsberg

Aquarelle und Deckfarben auf Japan auf Leinwand. Eine Arbeit am u. Rand in Blei betitelt und signiert "Elke Lixfeld" und "Hermann Bachmann". Eine Arbeit signiert "Elke Lixfeld". Jeweils hinter Glas im hochwertigen Modellrahmen.

Technikbedingt leicht wellig.

Schätzpreis