Katalog-Archiv 1 Ergebnis

G. W. Ferber

57. Kunstauktion | 22. September 2018

241   Moritz Bodenehr "Gabriel Tzschimmer […]". Um 1694.

Moritz Bodenehr 1665 Augsburg – 1748 ebenda
G. W. Ferber

Kupferstich mit Radierung auf Bütten. Nach einem Gemälde von G.W. Ferber. Im Oval bezeichnet "G. W. Ferber" und "M. Bodenehr sculps.". Unterhalb des Ovals betitelt und mit Lebensdaten versehen.

Bl. 29,6 x 19,7 cm, Unters. 34 x 26,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag