Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Victor Hugo

8. Kunstauktion | 17. Juni 2006

555   "Victor Hugo. Hymnus auf die Druckkunst". Grafikedition IV. Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig. 1978.

Victor Hugo

Mappe mit 6 Original-Graphiken von G. Altenbourg, C. Claus, H. Metzkes, R. Münzner, W. Rudolph u. H. Zickelbein. Hg. von Lothar Lang u. Hans Marquardt. Alle Arbeiten sind in Blei signiert, teilweise datiert, numeriert und bezeichnet. 62/225. In der originalen Papp-Mappe.
Hervorragender Zustand.

48,3 x 36,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
850 €