SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Vinzenz Kreuzer
1809 Graz – 1888 ebenda
8. Kunstauktion | 17. Juni 2006
008 Vinzenz Kreuzer "Jagdstilleben". Ohne Jahr.
Vinzenz Kreuzer 1809 Graz – 1888 ebenda
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. Signiert u. li. Im Rahmen.
Malschicht mit zwei winzigen Retuschen.
38,3 x 25 cm.