SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Carl Moritz Veith
1818 – 1866
Sohn des Johann Phillip Veith. Bildniszeichner und – lithograph in Dresden.
8. Kunstauktion | 17. Juni 2006
158 Philipp Veith "Partie bey der Friedrichs Brücke in Friedrichstadt Dresden". Um 1830.
Carl Moritz Veith 1818 – 1866
Kupferstich nach einer Zeichnung von Oehme. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet. Blatt des Sächs. Kunstvereins.
Seitenränder mit Knickspuren.
22,2 x 27,8 cm.