Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Hans Schmidt

1877

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

065   Hans Schmidt "Göttin der Südsee". Um 1920.

Hans Schmidt 1877

Öl auf Malpappe. Signiert u.li. "Hans Schmidt". Verso schwach leserlich bezeichnet "Org. Gem. H. Schmidt Göttin der Südsee". In bronzierter, profilierter Kreidegrund-Holzleiste gerahmt.

65 x 45 cm, Ra. 71 x 52 cm.

Schätzpreis
680 €
Zuschlag

9. Kunstauktion | 09. September 2006

056   Hans Schmidt "Eisvögel". Ohne Jahr.

Hans Schmidt 1877

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Im Rahmen, profilierte Kreidegrundholzleiste, goldbronziert.

BA: 60 x 46,5 cm

Schätzpreis
Zuschlag