Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Peter Luksch

1901 Wien – 1988 Hamburg

9. Kunstauktion | 09. September 2006

346   Peter Luksch "Chor". 1946.

Peter Luksch 1901 Wien – 1988 Hamburg

Lithographie. Im Stein bezeichnet und datiert u.li., in Blei signiert und datiert u.re. Verso nochmals in Blei bezeichnet, signiert und datiert.
Blatt knittrig, vier kleinere Einrisse an den Rändern, einer im Blatt, kleinere braune Fleckchen.

St. 30 x 47 cm, Bl. 40 x 55 cm.

Schätzpreis
40 €