Katalog-Archiv 1 Ergebnis

 Venter

9. Kunstauktion | 09. September 2006

419   Hans Venter "Frühling in Zinnwald". Ohne Jahr.

Venter

Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Blei signiert u.re., betitelt u.li., bezeichnet "Holzschnitt" u.Mi. Im Passepartout.
Minimale Knickspuren am Blattrand. Verso Reste alter Montierung.

Stk. 16,8 x 23,5 cm, Bl. 20,1 x 26,1 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag