057 Helene Hennemann-Bartsch, Wiesen am Waldrand. Mitte 20. Jh. Öl auf Leinwand. U.li. signiert "H. Hennemann-Bartsch." Verso wohl von fremder Hand nummeriert "57" und bezeichnet "mppp". In grauer Holzleiste gerahmt. Malschicht mit Krakeleebildung, leichter Farbabrieb am Rand. Malträger verso fleckig. 81 x 66 cm, Ra. 88,5 x 73,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag