SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

498   Hubert Wilm, Dame am Fluß. 1. H. 20. Jh.

Radierung auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte signiert u.re. "Wilm". In Blei signiert u.re. "Hubert Wilm".

Pl. 18 x 16 cm, Bl. 30 x 25,5 cm.

Schätzpreis