146 Ernst Fischer (zugeschr.) "Erinnerung an die Dresdner Schreckenstage 1849". 2. H. 19. Jh. Lithographie, koloriert. Außerhalb der Darstellung bezeichnet "gez. u.lith. v. E. Fischer" u.li. und "Druck v. L. Zöllner" u.re. St. 26,2 x 31 cm, Bl. 34,8 x 42,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag