147 Christian August Günther "Der Kupferhammer in Plauischen-Grunde". Um 1800. Altkolorierte Umrißradierung. In der Platte betitelt. Die Fenster des Gebäudes mit Punzen durchstochen und farbig hinterlegt. 14 x 17,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag