216 Otto Förster, Morgenstimmung am See. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert "O. Förster" u.li. In profilierter, goldfarben gefasster Kreidegrundholzleiste mit stilisiertem Blatt- und Eierstabdekor gerahmt. Leichte Krakeleebildung und minimale Farbabplatzungen. Rahmen mit Bestoßungen und Fehlstellen. 32,5 x 41 cm, Ra. 36,5 x 45 cm.
Schätzpreis