SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

228   Felix Funk, Hinterhof in Wilsdruff (bei Dresden). 1937.

Grafitzeichnung auf gelblichem Papier. In Blei u.re. signiert "F. Funk" und datiert sowie ortsbezeichnet "Wilsdruff". Verso mit der Skizze eines Damenaktes in Rötelstift. Im Passepartout montiert.

26,7 x 23,4 cm, Psp. 46 x 36 cm.

Schätzpreis
Zuschlag