SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

1200   Colmar Walter Hahn Sächsische Schweiz - Blick auf die Basteibrücke. Mitte 20. Jh.

Fotografie. Unsigniert. Verso mit Künstlerstempel "Photograph Walter Hahn" sowie mit Lizenzstempel versehen. Hinter Glas in schmaler, schwarzer Holzleiste gerahmt.

Leicht knickspurig, Einriss am u. Rand (2 cm).

31,5 x 46,5 cm, Ra. 37 x 52 cm.

Schätzpreis
Zuschlag