1371 Deckelterrine. Carl Adolph Böhmer, Pirna. Mitte 19. Jh. Zinn. Gedrückt kugelförmiger Korpus, beidseits mit eckigen Handhaben. Der Haubendeckel mit pokalförmigen Knauf. Unterseits mit der zweifachen Stadtmarke sowie der Meistermarke. Minimale Korrosionsspuren sowie minimale Eindellungen. Knauf etwas geneigt. H. 20,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag